




Гидроаккумулятор нерж сталь 50л Vitals aqua UTHS 50
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Гидроаккумулятор нерж сталь 50л Vitals aqua UTHS 50
Гидроаккумулятор представляет собой герметичный стальной сосуд, внутри которого расположена эластичная мембрана из высококачественной резины. Мембрана имеет форму колбы и герметично соединена с корпусом бака, разделяя его на две независимые камеры: водяную (внутри мембраны) и воздушную (между стенками мембраны и металлической оболочкой).
Механизм действия:
-
Заполнение: При включении насоса вода поступает в мембрану, увеличивая её в объеме. Это приводит к сжатию воздуха, находящегося в воздушной камере.
-
Аккумуляция: Насос отключается при достижении заданного давления. В этот момент бак содержит запас воды под давлением сжатого воздуха.
-
Отдача: При открытии крана сжатый воздух воздействует на мембрану, вытесняя воду в систему водоснабжения. Насос включится только тогда, когда давление упадет до минимального порога.
Преимущества использования:
-
Защита от гидроударов: Амортизирует резкие скачки давления при включении насоса.
-
Экономия ресурса: Снижает частоту включений насоса, предотвращая преждевременный износ двигателя.
-
Резерв: Обеспечивает наличие небольшого запаса воды даже при отсутствии электроэнергии.
Технические условия эксплуатации
Для сохранения целостности мембраны и предотвращения коррозии корпуса, параметры перекачиваемой жидкости должны соответствовать следующим нормам:
| Параметр | Требование |
| Температурный диапазон воды | от +4 °C до +99 °C |
| Макс. размер неабразивных частиц | не более 0,1 мм |
| Содержание механических примесей | до 20 г/м³ |
| Минерализация (сухой остаток) | до 1500 г/м³ |
| Водородный показатель (pH) | в пределах 6,5–9,5 |
| Допустимое содержание хлоридов | до 350 г/м³ |
| Допустимое содержание сероводорода | до 1,5 г/м³ |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals AQUA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.96 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Серебристый |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Объем | 50 л |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
- Цена: 4 839 ₴



